Aller au contenu principal

Les élus

Le Maire, les Adjoints & Conseillers Municipaux

Ils vous reçoivent tous sur rendez-vous aux crénaux horaires indiqués pour chacun ci-dessous.
Demandez votre rendez-vous par simple demande en précisant son objet, directement en cliquant sur ce lien
ou bien par téléphone 05 63 02 50 36.

Stéphane TUYERES

Maire

Il fait systématiquement partie de chaque commission municipale.

Les Adjoints

Sophie LAVEDRINE

Première Adjointe

Adjointe à l'Urbanisme, Aménagements & Travaux

Vice-présidente de la commission Urbanisme, Aménagement et Travaux

Membres de la commission : Raphaël MARC, Aurélie DELMAS, Elodie BOTTI, Pierre YVINEC, Delphine AVIT, Joseph DE FRAGUIER, Rémi LAMOUROUX, Jean-Marc RASPIDE et Bernard LABROUE.

Permanence pour les rendez-vous : les jeudis de 8h à 12h.

Jean-Marc BOUYER

Deuxième Adjoint

Adjoint aux Finances & Administration Générale

Vice-président de la commission Finances & Administration générale

Membres de la commission : Sophie LAVEDRINE, Serge TERRAL, Jean-Marc SOUBEYRAN, Raphaël MARC, Rémi LAMOUROUX et Pierre SEGUELA.

Permanence pour les rendez-vous : les mercredis de 15h à 16h.

Matilde VILLANUEVA

Troisième Adjointe

Adjointe aux Affaires sociales

Vice-présidente du Conseil d'administration du CCAS dont les membres : Serge Terral, Annick Raspide, Catherine Vautherin, Sandrine Rondini et Patricia Vieillevigne.

Permanence pour les rendez-vous : les mardis de 10h à 12h.

Saïd IDRISSI

Quatrième Adjoint

Adjoint au Développement associatif & culturel

Vice-président de la commission Développement associatif & Manifestations

Membres de la commission : Serge TERRAL, Jean-Marc BOUYER, Matilde VILLANUEVA, Yasmina BOUMLIL, Marie-Laure COUPEAU, Catherine VAUTHERIN, Sandrine RONDINI, Patricia VIEILLEVIGNE et Béatrice LARROQUE ESCABASSE.

Permanence pour les rendez-vous : les vendredis de 15h à 17h.

Yasmina BOUMLIL

Cinquième Adjointe

Adjointe à l'Enfance & Jeunesse

Vice-présidente de la commission Enfance & Jeunesse

Membres de la commission : Marie-Laure COUPEAU, Bernard LESTRADE, Annick RASPIDE, Elodie BOTTI, Pierre YVINEC, Sandrine RONDINI, Céline MOREL GILLOT et Pierre SEGUELA.

Permanence pour les rendez-vous : les mercredis et vendredis de 16h à 17h.

Serge TERRAL

Sixième Adjoint

Adjoint aux Sports & Manifestations

Membre de la commission 
Développement associatif & Manifestations

Permanence pour les rendez-vous : les jeudis de 17h à 19h.

Aurélie DELMAS

Septième Adjointe

Adjointe à l'Environnement & Cadre de vie

Vice-présidente de la commission Environnement & Cadre de vie

Membres de la commission : Sophie LAVEDRINE, Saïd IDRISSI, Marie-Laure COUPEAU, Bernard LESTRADE, Elodie BOTTI, Delphine AVIT, Patricia VIEILLEVIGNE et Céline MOREL GILLOT.

Les Conseillers Municipaux Délégués

Marie-Laure COUPEAU

Conseiller municipal déléguée aux Commerces & Marchés

Permanence pour les rendez-vous : les jeudis de 14h à 15h30.

DAVID GUERON

Conseiller municipal délégué à la Communication

Bernard LESTRADE

Conseiller municipal délégué à l'Eau & Assainissement

Permanence pour les rendez-vous : les mardis de 14h à 15h.

Raphaël MARC

Conseiller municipal délégué à la Voirie

Permanence pour les rendez-vous : les mercredis de 15h30 à 16h30.

Jean-Marc SOUBEYRAN

Conseiller municipal délégué à la Prévention & Sécurité

Permanence pour les rendez-vous : les jeudis de 17h à 19h.

Les Conseillers Municipaux

Delphine AVIT

Verdun pour tous

Elodie BOTTI

Verdun pour tous

Joseph De FRAGUIER

Verdun pour tous

Bernard LABROUE

Verdun un avenir pour chacun

Rémi LAMOUROUX

Verdun pour tous

Béatrice LARROQUE ESCABASSE

Verdun un avenir pour chacun

Céline MOREL GILLOT

Verdun un avenir pour chacun

Annick RASPIDE

Verdun pour tous

Jean-Marc RASPIDE

Verdun un avenir pour chacun

Sandrine RONDINI

Verdun pour tous

Pierre SEGUELA

Verdun un avenir pour chacun

Catherine VAUTHERIN

Verdun pour tous

Patricia VIEILLEVIGNE

Verdun un avenir pour chacun

Pierre YVINEC

Verdun pour tous